Вышла MAGic версии 13

Дата:26.03.2015
Источник:Freedom Scientific
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Freedom Scientific выпустила стабильную версию своей программы увеличения экрана и модификации картинки для систем Windows MAGic под номером 13. MAGic позволяет людям с макулярной дегенерацией, диабетической ретинопатией и другими нарушениями зрения использовать компьютер. Она способна отображать экранное содержимое с 60-кратным увеличением, а также модифицировать картинку и прочитывать вслух текстовое содержимое окон.

К основным нововведениям версии 13 относятся:

  1. Поддержка работы в операционной системе Windows 8.1.
  2. Новая функция Текстового просмоторщика (Text Viewer), представляющая собой автоматический вывод бегущей строкой в отдельном окне всего низкоконтрастного, стилизованного и разноразмерного текста в удобной форме. В итоге, пользователь освобождается от необходимости заниматься тонкой ручной настройкой отображения текста в окнах множества приложений.
  3. Поддержка Microsoft Office 2010 и 2013 на Windows 7 и Windows 8.1.
  4. Добавление новых уровней увеличения для большего удобства работы пользователя. Теперь доступно изменение с шагом в одну четверть от 2 до 4 крат, а также все единичные шаги изменения от 4 до 60 крат.
  5. Поддержка голосов Vocalizer Expressive, которые ранее уже появились для JAWS 15.

В настоящий момент, программа доступна на английском, испанском и немецком языке. Локализации для других языков подготавливаются отдельно региональными дистрибьюторами Freedom Scientific и ожидаются позже. Загрузить MAGic 13 можно по следующим ссылкам:


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024