Представлено SaaS решение sitecues для встраивания экранного доступа в web-интерфейсы

Дата:01.02.2014
Источник:Global Alliance on Accessible Technologies and Environments
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Ai Squared, являющаяся разработчиком самой популярной программы экранного увеличения для Windows ZoomText, представила свой новый продукт под названием sitecues. Это поставляемое под ключ готовое решение для увеличения и чтения web-страниц, представляющее собой встраиваемый модуль для работы через облако.

Фактически речь идёт о том, что web-разработчики просто подключают некий JavaScript код, который встраивает в страницу функциональность увеличения и чтения избранных блоков, обеспечивая лёгкое решение по обеспечению доступности контента для посетителей с ослабленным зрением.

Генеральный директор Ai Squared Дэвид Ву (англ. David Wu) так описал суть продукта: "С точки зрения слабовидящего человека, sitecues представляет собой интуитивно понятное средство отображения и считывания информации, которое позволяет пользователям лучше сконцентрироваться на интересующих их частях web-страниц. Работа пользователей оптимизирована таким образом, чтобы владельцы web-сайтов могли бы привлекать и удерживать не только тех, кто имеет инвалидность по зрению, но и пожилых людей и лиц с проблемами обучения и языка".

Для коммерческого использования сервис sitecues должен стать доступен в начале февраля 2014 года. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024