Голосовые движки

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 88. Страница 1 из 5.

Чтение вслух (TTS) презентаций PowerPoint

В двух словах. Запустите в PowerPoint надстройку. После этого компьютер сможет проговаривать текст слайдов с помощью системного TTS-движка windows. Слайды будут сами переключаться. Вместо текста слайдов можно проговаривать заметки докладчика.

Дата: 25.07.2023 | Переходов: 171 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Acapela TTS Voices для NVDA версии 1.9, совместимый с NVDA 2023.1

Стала доступна новая версия речевого синтезатора Acapela TTS Voices 1.9 в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Он является совместимой с NVDA реализацией коммерческой системы синтеза речи от компании Acapela Group, предоставляющей более сотни высококачественных голосов на 30 языках и 45 высокопроизводительных версий голосов на 28 языках (в обоих вариантах, включая русский). Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2023.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 25.03.2023 | Переходов: 568 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Newfon для NVDA версии 2023.x, совместимый с NVDA 2023.1

Вышло обновление речевого синтезатора Newfon 2023.x в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Он является развитием дизассемблированного синтезатора русской речи Фонемафон-5 для MS-DOS и характеризуется высокой скоростью отклика в сочетании с чётким роботизированным произношением. Наиболее важным нововведением этих версий является обеспечение совместимости с NVDA 2023.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 12.03.2023 | Переходов: 277 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Капитан версии 2.1.2 в варианте дополнения, совместимого с NVDA 2023.1

Стало доступно обновление речевого синтезатора Капитан версии 2.1.2 в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Это бесплатный гибко конфигурируемый компактный синтезатор, который ориентирован на обеспечение высокопроизводительной работы пользователей программ экранного доступа за счёт мгновенного отклика и «механического» голоса, сохраняющего членораздельность речи на большой скорости чтения. Помимо русского языка, Капитан поддерживает украинский (на основе русской фонемной базы), а также перенаправление некириллического текста на синтезатор eSpeak и синтезаторы стандарта SAPI5. Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2023.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 11.03.2023 | Переходов: 240 | Читать дальше...

Вышел Voxin версии 3.3rc6

Некоммерческая ассоциация Oralux.org выпустила обновление своего продукта Voxin до версии 3.3rc6, который предоставляет возможность использования синтезаторов речи Vocalizer Embedded и IBM TTS на системах GNU/Linux. Voxin обеспечивает доступ примерно к 400 дополнительным платным проприетарным голосам для различных языков по себестоимости, то есть без коммерческой наценки дистрибьютора. В частности, предлагается три русских голоса (Катя, Милена и Юрий), а также один украинский (Леся).

Дата: 28.08.2022 | Переходов: 476 | Читать дальше...

Обновление каталога русских и украинских голосов для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос и несколько обновлённых русских и украинских голосов для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA).

Дата: 08.08.2022 | Переходов: 692 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Sakrament "Людмила" 2022.05.19 для SAPI5

Выпущено обновление синтезатора речи Sakrament "Людмила" версии 2022.05.19. Он реализует два женских голоса для чтения текста на белорусском и русском языке в SAPI5-совместимом варианте для систем Windows. Причём, оба голоса созданы на основе дикторских записей, начитанных одним и тем же двуязычным диктором.

Дата: 22.05.2022 | Переходов: 737 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Капитан версии 2.1.1 в варианте дополнения, совместимого с NVDA 2022.1

Стало доступно обновление речевого синтезатора Капитан версии 2.1.1 в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Это бесплатный гибко конфигурируемый компактный синтезатор, который ориентирован на обеспечение высокопроизводительной работы пользователей программ экранного доступа за счёт мгновенного отклика и «механического» голоса, сохраняющего членораздельность речи на большой скорости чтения. Помимо русского языка, Капитан поддерживает украинский (на основе русской фонемной базы), а также перенаправление некириллического текста на синтезатор eSpeak и синтезаторы стандарта SAPI5. Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2022.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 485 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи ru_tts для NVDA версии 2022.04.25, совместимый с NVDA 2022.1

Стала доступна новая версия ru_tts 2022.04.25, который представляет собой разрабатываемый Александром Линьковым русскоязычный синтезатор речи для программы экранного доступа NVDA на базе свободного голосового движка ru_tts. Движок ru_tts является альтернативной реализацией программного синтезатора речи "Фонемафон-5" начала 1990-х годов, и характеризуется компактностью, высокой скоростью отклика и повышенной чёткостью речи. Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2022.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 421 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Acapela TTS Voices для NVDA версии 1.8, совместимый с NVDA 2022.1

Стала доступна новая версия речевого синтезатора Acapela TTS Voices 1.8 в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Он является совместимой с NVDA реализацией коммерческой системы синтеза речи от компании Acapela Group, предоставляющей 99 высококачественных голосов на 30 языках и 45 высокопроизводительных версий голосов на 28 языках (в обоих вариантах, включая русский). Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2022.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 416 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи RHVoice версии 1.8.x, в том числе совместимый с NVDA 2022.1

Стало доступно обновление бесплатного многоязычного синтезатора речи RHVoice, существующего в вариантах для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новая версия 1.8.x выпущена для всех поддерживаемых платформ. Важным нововведением этой версии для пользователей NVDA является обеспечение совместимости с NVDA 2022.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 388 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Newfon для NVDA версии 2022.04.16, совместимый с NVDA 2022.1

Стала доступна новая версия речевого синтезатора Newfon 2022.04.16 в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Он является развитием дизассемблированного синтезатора русской речи Фонемафон-5 для MS-DOS и характеризуется высокой скоростью отклика в сочетании с чётким роботизированным произношением. Наиболее важным нововведением этой версии является обеспечение совместимости с NVDA 2022.1, поэтому всем пользователям данного синтезатора рекомендуется выполнить его обновление до обновления NVDA.

Дата: 03.05.2022 | Переходов: 327 | Читать дальше...

Выпущен белорусско-русский синтезатор речи Sakrament "Людмила" для SAPI5

Состоялся релиз белорусского и русского синтезатора речи Sakrament "Людмила" для операционных систем Windows в версии, совместимой с интерфейсом Microsoft Speech API 5. Он основан на технологии синтеза речи компании "Сакрамент ИТ" и реализует два женских голоса для чтения текста на белорусском и русском языке. Причём, оба голоса созданы на основе дикторских записей, начитанных одним и тем же двуязычным диктором. Поддержка Microsoft Speech API 5 для белорусского языка выполнена по заказу и при финансировании Учреждения реабилитации инвалидов по зрению "Центр успешного человека".

Дата: 24.03.2022 | Переходов: 456 | Читать дальше...

Исследование востребованности белорусского синтезатора речи

Запущено исследование востребованности создания белорусского синтезатора речи. В ходе него планируется собрать заявки от лиц, заинтересованных в разработке такого синтезатора и выпуске его как общедоступного бесплатного программного обеспечения.

Дата: 15.01.2022 | Переходов: 417 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи RHVoice 1.6.1 для Android с голосом "Виталий"

Стало доступно обновление бесплатного многоязычного синтезатора речи RHVoice. Новая версия 1.6.1 выпущена только для операционных систем Android и предназначена для добавления русского голоса "Виталий", который не успел попасть в недавнее крупное обновление 1.6.0.

Дата: 09.01.2022 | Переходов: 449 | Читать дальше...

ГОСТ Р 52873-2007 СИНТЕЗАТОРЫ РЕЧИ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ. Технические требования

В силу объективных причин, а также из-за неконструктивной позиции Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии, администрация портала не гарантирует очное соответствие формы и содержания публикуемого документа его официальному оригиналу. Все риски, связанные с прочтением, дальнейшим распространением и использованием этого документа, читатель принимает на себя. Если вы будете продолжать чтение текста на этой странице, то это будет означать, что вы согласны с указанными условиями.

Дата: 07.01.2022 | Переходов: 429 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи ru_tts для NVDA версии 2021.12.28

Стала доступна новая версия ru_tts 2021.12.28, который представляет собой разрабатываемый Александром Линьковым русскоязычный синтезатор речи для программы экранного доступа NVDA на базе свободного голосового движка ru_tts. Движок ru_tts является альтернативной реализацией программного синтезатора речи "Фонемафон-5" начала 1990-х годов, и характеризуется компактностью, высокой скоростью отклика и повышенной чёткостью речи.

Дата: 28.12.2021 | Переходов: 455 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи SmartVoice версии 4.1.0

Стало доступно обновление синтезатора речи SmartVoice версии 4.1.0, разрабатываемого Игорем Порецким для операционных систем Android. Это многоязычный и многоголосый синтезатор, обеспечивающий речевой вывод через встроенные синтезаторы ru_tts с голосом "Фонемафон" для русского и PICO для английского, испанского, итальянского, немецкого и французского языков, а также через подключаемые вручную голосовые базы синтезатора Vocalizer. SmartVoice обеспечивает функциональность автоматического распознавания и переключения языка синтеза в соответствии с характером произносимого текста для английского, арабского, болгарского, греческого, иврита, испанского, итальянского, китайского, немецкого, польского, португальского, русского, турецкого, французского, хорватского и японского языков.

Дата: 26.12.2021 | Переходов: 488 | Читать дальше...

Появился новый русский голос "Виталий" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый мужской голос называется "Виталий", а речевая база для него была записана бренд-войсом (диктором фирменного голоса) телеканала Russia Today Виталием Чуваевым.

Дата: 07.12.2021 | Переходов: 536 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи RHVoice версии 1.6.0

Стало доступно обновление бесплатного многоязычного синтезатора речи RHVoice, существующего в вариантах для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новая версия 1.6.0 выпущена для всех поддерживаемых платформ и приносит новые голоса, а также функциональные улучшения.

Дата: 07.12.2021 | Переходов: 501 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024