Вышли ZoomText и ZoomText Fusion версии 11.6

Дата:09.10.2017
Источник:Ai Squared
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Ai Squared выпустила обновление своей программы увеличения экрана и модификации картинки для операционных систем Windows ZoomText, а также её расширенной редакции ZoomText Fusion, объединённой с программой чтения экрана JAWS, версии 11.6.

Среди основных нововведений ZoomText 11.6 выделяются:

  1. Поддержка Windows 10 Fall Creators Update - обновления операционной системы, выход которого намечен на 17 октября 2017 года. Без Если предварительно не выполнить обновление ZoomText до 11.6, то обновление Windows 10 может привести к отключению увеличения экрана.
  2. Улучшение поддержки браузера Chrome версии 60 и выше. В частности, восстановлена работоспособность ряда функций ZoomText, переставших работать в Chrome 59.
  3. Улучшения поддержки браузера Firefox 55. К сожалению, в Firefox 56 снова отмечаются ухудшения работы ZoomText, над исправлением чего сейчас ведётся активная работа. Для избежания неожиданного регресса доступности рекомендуется перейти на использование Firefox ESR - редакции браузера с менее частой скоростью обновления и более глубокой протестированностью версий.
  4. Команды AppReader теперь полностью поддерживаются при работе в Word. Кроме того, устранён ряд проблем взаимодействия этой функции с программой JAWS.
  5. Улучшена интеграция Finder с Word 2016.
  6. Улучшена работа курсора ZoomText, способствующая более чёткой и надёжной работе по выделению текста в различных приложениях, в частности, в таких приложениях как Thunderbird 52 и IBM Personal Communications 12.
  7. Восстановлена поддержка WordPad на 32-разрядных версиях Windows 7 при условии установки обновления KB4034664 от августа 2017 года.
  8. Обновление поддержки скриптов в отношении возможности назначения клавиши CapsLock как модификатора.
  9. Исправление различных ошибок и доработки, в том числе, касающиеся более корректной локализации на другие языки.

Обновление до версии 11.6 является бесплатным для владельцев лицензии на предыдущие версии линейки 11 и может быть выполнено через меню программы. Также все желающие могут загрузить полный дистрибутив с официального сайта, который позволяет опробовать программу в бесплатном демонстрационном режиме.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024