Новый Microsoft Edge обещает стать ещё доступнее

Дата:14.05.2019
Источник:The New Microsoft Edge Preview Has Great Accessibility Support – Freedom Scientific Blog
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В блоге Freedom Scientific на днях появилась запись о первом тестировании предварительной версии нового Microsoft Edge на совместимость с продуктами Freedom Scientific. Ниже представлено вольное изложение этого сообщения.

В конце прошлого года Microsoft объявила, что будущие версии web-браузера Edge будут основаны на Chromium, то есть на той же платформе, которая изначально использовалась в Google Chrome. Это означает, что новый Edge унаследует все наработки Google по обеспечению соответствия Chrome стандартам доступности, а также все наработки Freedom Scientific для точного и быстрого взаимодействия своих продуктов с этой платформой.

Хотя Microsoft еще не объявила, когда Edge на основе Chromium станет для Windows 10 браузером по умолчанию, они публично заявили, что замена будет происходить постепенно в течение года или около того. В течение этого времени Freedom Scientific продолжит поддерживать прежнюю версию Edge в своих продуктах, но речь идет лишь об исправлении существенных недочётов.

Сотрудники Freedom Scientific смогли попробовать первую предварительную версию нового Edge. Браузер отлично работает с апрельскими обновлениями JAWS, ZoomText и Fusion. Пока пользователем не рекомендуется спешить и загружать предварительную версию, но теперь разработчики из Freedom Scientific выражают оптимизм в отношении поддержки доступности в Edge. Также высказывается уверенность, что вклад Microsoft в Проект с открытым исходным кодом Chromium принесет пользу Web-сообществу в целом.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024